SPEC-GPON-ONU-167-431(Ti)

製品概要:

GPON ONUトランシーバーは、ギガビット対応のパッシブ光ネットワーク(GPON)用に設計されており、モジュールには、1310nmバーストモード送信機と1490nmが組み込まれています。送信機セクションは、1310nmDFBレーザーと統合されたBMレーザードライバーを使用して設計されています。非常に小さなバーストの有効化/無効化遅延時間を実行し、レーザードライバーには、デジタルAPCと発射光パワーを維持するために使用される温度補償回路と温度と経年変化に対して一定の消光比があります。受信機セクションは、統合された1490nmAPDフォトダイオードとプリアンプが取り付けられたものを使用します。そして、受信機の信号検出状態(アクティブハイ)を表示する機能があり、統合されたWDMカプラーは、1490nmの入力光と1310nmの出力光を分離できます。金属パッケージは、優れたEMIおよびEMC特性を保証し、国際関連規格に完全に準拠します。

特徴・機能:
  • Integrated Single fiber bi-directional optical subassembly
  • 1310nm DFB laser Burst-mode Transmitter and 1490nmAPD Continuous receiver(with WDM)
  • SFP metallic package
  • +3.3V single power supply
  • Low power consumption
  • Single SC receptacle optical interface compliant
  • -40 to 85℃ operating case temperature
  • LVPECL compatible data input
  • CML compatible data output
  • LVTTL transmitter burst mode control
  • Burst Enable:L-active
  • LVTTL receiver signal-detected indication
  • Class 1 Laser eye safety
  • Excellent EMI and EMC characteristics
  • DDM Function implemented
  • Compliant with RoHs&WEEE