GONU(Tc)

製品概要:

GPON ONUトランシーバーは、ギガビット対応のパッシブ光ネットワーク(GPON)用に設計されているトランスミッションです。また、このモジュールには、1310nmバーストモード送信機と1490nm連続モードが組み込まれています。
本製品は受信機であり、送信機セクションは、1310nmDFBレーザーと統合されたBMレーザードライバーを使用します。
非常に小さなバーストの有効化/無効化遅延時間を実行することができ、レーザードライバーには、デジタルAPCと発射光パワーと消光比を維持するために使用される温度補償回路温度と経年変化に対して一定です。受信機セクションは、一緒に取り付けられた統合された1490nmAPDフォトダイオードとプリアンプを使用します。また、受信機の信号検出ステータス(アクティブハイ)を示す機能も搭載しております。そして、統合されたWDMカプラーは、1490nmの入力光と1310nmの出力光を分離でき、金属パッケージは、完全に準拠する優れたEMIおよびEMC特性を保証し、国際関連規格です。

特徴・機能:Integrated Single fiber bi-directional optical subassembly
  • 1310nm DFB laser Burst-mode Transmitter and 1490nm APD Continuous receiver(with WDM)
  • SFF 2×10 metallic package
  • 1000mm pigtail with SC/UPC connector
  • +3.3V single power supply
  • Low power consumption
  • 0 to 70oC operating case temperature
  • LVPECL compatible data input
  • CML compatible data output
  • LVTTL transmitter burst mode control
  • Burst Enable:H-active
  • LVTTL receiver signal-detected indication
  • Class 1 Laser eye safety
  • Excellent EMI and EMC characteristics
  • DDM Function implemented
  • Compliant with RoHs&WEEE