100G QSFP28 to 4x SFP28 AOC

製品概要:

本製品は100GQSFP28から4x25G SFP28アプリケーション用のアクティブ光ケーブル(AOC)で、一般的に「ファンアウト」アセンブリとして知られています。これは、一方の端のQSFP28からもう一方の端の4つの個別のSFP28へのハイブリッド移行することが可能です。QSFP28から4xSFP28ファンアウトAOCは、それぞれ最大25.78125Gbpsで動作する4つの並列双方向チャネルを提供し、本AOCは、業界をリードするVCSELテクノロジー、高度な新しいライトエンジン設計および曲げに影響されないマルチモードファイバーを使用して、最大100メートルの距離で25GbEおよび100GbEアプリケーションに卓越したコストとパフォーマンスの価値を提供します。 

特徴・機能:
  • Supports 100G to 25G Ethernet interoperability
  • SFF-8436 QSFP28 compliant
  • SFF-8431 SFP28 compliant
  • 4 channels 850nm VCSEL array
  • Less cabling to order and manage
  • Lengths up to 100 meters
  • 0℃ to 70℃ case temperature operating range
  • 3.3V power supply voltage
  • Low power consumption